Сериал "Доктор Фостер" стал самой рейтинговой новой драмой на британском ТВ

(Опубликовано 2015-10-20 19:32:14, 804 просмотра)

Сериал Доктор Фостер стал самой рейтинговой новой драмой на британском ТВПятисерийная драма канала BBC One "Doctor Foster" стала самым популярным новым сериалом на британском телевидении в 2015 году.

Сериал об измене и мести еженедельно привлекал внимание 8,2 миллиона зрителей. Его финал собрал у экранов аудиторию в 10,1 миллиона человек. Об этом со ссылкой на канал BBC сообщает издание Deadline.

Сериал создан драматургом Майком Бартлеттом ("Городок"). Главные роли – доктора Джеммы Фостер и ее мужа Саймона – исполнили Сюранна Джоунс ("Улица коронации") и Берти Карвел ("Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"). Производством занималась студия Drama Republic, на счету которой мини-сериал "Благородная женщина".

Главная героиня сериала, Джемма, врач-терапевт, которая пользуется уважением и любовью жителей своего городка. Начав подозревать своего мужа Саймона в измене, она намерена выяснить всю правду и проводит расследование, которое ввергнет в хаос членов ее семьи и даже некоторых из ее пациентов.

Со своей стороны критики тоже высоко оценили новый сериал. Так, издание The Guardian назвало шоу "блестящим и захватывающим изображением брака, в который капля за каплей проникает яд". На момент написания заметки решение о продлении сериала на второй сезон еще не принято.

Похожие публикации:

К списку новостей