Адаптация «Говардс Энд» в работе на BBC One

(Опубликовано 2015-12-29 12:31:37, 748 просмотров)

Адаптация «Говардс Энд» в работе на BBC OneBBC One взялись за работу над мини-сериалом адаптацией «Говардс Энд»/«Howards End», классического романа Эдварда Моргана Форстера, который уже был экранизирован в 1992 году Джеймсом Айвори, впоследствии картина получила премию Оскар. Сериал из четырех частей продюсирует компания Playground Колина Каллендера в сотрудничестве с City Entertainment и KippSterEntertainment.

Сценарий адаптации должен создать обладатель Пулитцеровской премии и номинант на премию Оскар Кеннет Лонерган («Можешь рассчитывать на меня», «Банды Нью-Йорка»). Сериал повествует о меняющемся социальном и классовом мире Англии начала XX века сквозь призму трех семей, представляющих три разных класса: интеллектуальные и с идеалистическими взглядами семья Шлегель из просвященной буржуазии; богатые капиталисты, зажиточное семейство Уилкоксы представляют класс, заменяющий старую аристократию; Басты принадлежат к низам среднего класса.

За работу над фильмом 1992 года Рут Правер Джабвала получила Оскар за режиссерскую работу, а актриса Эмма Томпсон за роль Маргарет Шлегель, которая сделала ее звездой.

Начало работы над проектом запланировано на лето 2016 года.

Похожие публикации:

К списку новостей