Судьба «Карателя» и «Джессики Джонс» решена

(Опубликовано 2019-02-19 13:04:11, 243 просмотра)

Судьба «Карателя» и «Джессики Джонс» решенаМесяц спустя после старта второго сезона «Карателя» («The Punisher») Netflix объявили о завершении проекта, а с ним пошла к дну и «Джессика Джонс» («Jessica Jones»).

Это были последние два совместные проекта Marvel и Netflix, все еще остававшиеся в расписании. Таким образом «Каратель» с Джоном Бернталом завершается на двух сезонах, «Джессика Джонс» с Кристен Риттер еще выйдет с последним третьим сезоном, который сейчас готовится к эфиру.

С отменой двух оставшихся проектов завершается большая совместная работа Marvel и Netflix, чье сотрудничество по части экранизации комиксов в виде телесериалов началось в 2013 году с «Защитников». Ранее этого не делал никто, компании создали 4 независимых телевизионных сериала, каждый посвященный отдельному супергерою, каждый с отдельной группой талантливых шоураннеров, сценаристов, актеров, которые расходятся на несколько месяцев и снова встречаются для совместного большого эпизода, где Защитники объединяются, чтобы встать на защиту Нью-Йорка.

Хоть слухи о том, что «Каратель» последует по пути «Люка Кейджа» и «Железного кулака» ходили уже много недель, Netflix и Marvel, однако, объявили об отмене проекта только месяц спустя после выхода новых эпизодов 2 сезона 19 января. Отмены «Джессики Джонс» же пока не ожидал никто, это стало скорее сюрпризом.

Похожие публикации:

К списку новостей